2 сентября стартовал благотворительный велопробег #HospiceBikeTour, в рамках которого 30 велосипедистов преодолеют 440 км через Республику Молдова для развития бесплатных услуг паллиативной помощи в Республике Молдова и сбора средств для пациентов паллиативной помощи в Тараклии, Окница, Сорока и Орхей.

Мероприятие организовано Hospices of Hope Moldova и продлится четыре дня, в течение которых велосипедисты отправятся на юг Молдовы, где они посетят паллиативную команду из Тараклии и будут преодолевать 100 км каждый день. Среди участников шестого выпуска были зарегистрированы E.П.Стивен Фишер, посол Великобритании в Кишиневе, E.П. Кястутис Кудзманас, посол Литвы, Татьяна Котига, национальный чемпион по шоссейным гонкам в 2020 и 2021 годах, и Анна Родина, занявшая второе место в шоссейных гонках в 2020 и 2021 годах, Ралука Мунтян, менеджер по региональному развитию Hospice of Hope UK, приехавшая из Албании Для участия в велогонке также участвуют другие профессиональные и любительские велосипедисты из Республики Молдова, Франции, Соединенных Штатов Америки, Румынии.

Каждый участник, зарегистрированный в забеге, стремился собрать 500 евро для поддержки развития паллиативной помощи в Республике Молдова. Благотворительная велогонка продлится до 5 сентября и направлена ​​на сбор средств для людей, находящихся на поздних стадиях заболевания. Пожертвования можно сделать на онлайн-платформе, банковским переводом или в ящике для пожертвований в офисе Hospices of Hope Moldova.

Партнеры проекта: SADE Молдова, OTP Bank, SlovakAid, Посольство Великобритании в Кишиневе, Посольство Литвы в Кишиневе.

Спонсоры велосипедистов: CCI Moldova-France, Grawe Carat, Biorganic Raw Cafe, Gladei & Partners, KVG, GeoGalileo.

Вторичные партнеры: Coca-Cola Moldova, Alfa Diagnostica, Kreyon, Neokinetica, TidBid, Crocus, Fruits and Berries, La plăcinte.

Генеральный информационный партнер TV8.

Контакт: +373 79 266407 www.hospicesofhope.md