Продолжить благотворительный веломаршрут Hospice Bike Tour 2021, организованный Hospices of Hope Moldova для сбора средств для детей и взрослых на поздних стадиях заболевания.

Около 30 участников отправились на велосипеде на юг страны, в том числе посол Великобритании в Кишиневе Стивен Фишер, который проехал на велосипеде более 100 км, чтобы послать сообщение ободрения получателям паллиативной помощи и поддержать развитие этих услуг в Республике Молдова. . «Я чувствую, что этот опыт дал мне возможность заново открыть для себя Молдову и еще больше извлечь из нее выгоду. Это прекрасный опыт, который вы продолжаете в« Хосписах надежды »для развития бесплатных услуг паллиативной помощи в Республике Молдова», - сказал ES Стивен. Фишер.

В Комрате велосипедистов приветствовала Губернатор Гагаузии Ирина Влах, которая поощряла и поддерживала благотворительный веломаршрут. Не менее гостеприимны и команда паллиативной помощи из Тараклии, вместе с местными властями, которые встретили спортсменов вкусными болгарскими закусками и развеселились.

«За 2 дня я покатался на велосипеде и встретил красивых, смелых и очень гостеприимных людей в Чимишлии, Комрате, Тараклии, Кагуле, которые сделали это велосипедное приключение еще более интересным». отметила Лара Морару, исполнительный директор Hospices of Hope Moldova.

Турнир продлится до 5 сентября, когда в общей сложности спортсмены преодолеют 440 км на велосипедах. Поддержите этот благотворительный маршрут, сделав пожертвование Хосписам надежды в Молдове, поддержите профессиональных спортсменов и спортсменов-любителей из Республики Молдова.

Партнеры проекта: SADE Молдова, OTP Bank, SlovakAid, Посольство Великобритании в Кишиневе, Посольство Литвы в Кишиневе.

Спонсоры велосипедистов: CCI Moldova-France, Grawe Carat, Biorganic Raw Cafe, Gladei & Partners, KVG, GeoGalileo.

Вторичные партнеры: Coca-Cola Moldova, Alfa Diagnostica, Kreyon, Neokinetica, TidBid, Crocus, Fruits and Berries, La plăcinte.

Генеральный информационный партнер TV8.

Контакт: +373 79 266407 www.hospicesofhope.md