Сегодня, 14 августа, за 19 дней до благотворительной велогонки, прошла последняя общественная тренировка в рамках шестого ежегодного спортивного мероприятия #HospiceBikeTour 2021, которое объединяет велосипедистов для благородного дела.

На этом тренинге велосипедисты-любители и зарегистрированные в гонке профессионалы, сторонники Хосписов Надежды Молдовы, проехали около 60 км от штаб-квартиры OTP Bank Moldova до села Буковат и обратно.

Желающие принять участие в велопробеге могут зарегистрироваться на маршрут со 2 по 5 сентября 2021 года и способствовать развитию бесплатных услуг паллиативной помощи для бенефициаров Национальной сети «Хосписы надежды в Молдове».

«Каждый велосипедист стремится собрать около 500 евро для неизлечимо больных детей и взрослых, и посредством таких мероприятий мы посылаем сообщение уверенности примерно 200 бенефициарам, которые входят в нашу сеть. Каждый из них заслуживает того, чтобы проживать каждое мгновение без боли и с достоинство », - отметила Лара Морару, исполнительный директор Hospices of Hope Moldova.

Ежегодное мероприятие #HospiceBikeTour 2021 не могло бы состояться без специальных спонсоров, которые работают с организацией и пациентами: «Подготовка к сентябрьской гонке является частью моего распорядка в течение последних 2 месяцев или около того. Моя семья и коллеги поддерживают меня, и здесь, в Hospices of Hope Moldova, мы все друзья и помогаем друг другу. Мы мотивированы благотворительной целью забега - сбор средств на услуги паллиативной помощи, но также и страсть к велоспорту », - сказал Думитру Гузун, участник OTP Bank Moldova, который поддерживает мероприятие более 5 лет.

Энтони Могер, исполнительный директор SADE Moldova, спонсор мероприятия и традиционный сторонник Hospices of Hope Moldova в течение 9 лет, сказал: «Мы рады участвовать в хосписном байк-туре с момента его первого проведения. Мы гордимся тем фактом, что даже с нашим участием и работой групп в национальной сети, больше пациентов могут получить пользу от паллиативной помощи ».

HospiceBikeTour 2021 пройдет со 2 по 5 сентября 2021 года, где около 30 велосипедистов преодолеют 440 км, чтобы собрать средства для тяжелобольных детей и взрослых. Мероприятие направлено на накопление средств для развития услуг паллиативной помощи и продолжение предоставления этих бесплатных услуг в сети Хосписов Надежды в Молдове в районах Орхей, Тараклия, Сорока, Кагул и Окница.

Партнеры проекта #HospiceBikeTour 2021: Посольство Великобритании в Кишиневе, AID Словакии, SADE Moldova, OTP Group, Grawe, Biroganic, KVG, Gladei & Partners, CCI France - Moldova, Geo Galileo, Coca Cola, Alfa Diagnostic, Крейон, Министерство МВД, ТВ-8, а также анонимные доноры.