11 декабря в 17:00 Hospices of Hope Moldova и Посольство Великобритании в Кишиневе организуют благотворительный ужин «Charity Winter Dinner», посвященный пациентам паллиативной помощи в регионах Сорока, Орхей, Окница и Тараклия.

Для регистрации и получения дополнительной информации: https://hospicesofhope.md/en/charity-winter-dinner

Во время ужина на аукцион будет выставлено несколько лотов, в том числе картина «Молдова» художницы Кристины Балан.

Кристина Балан

«Молдова», холст, акрил, 99,5х99,5 см

О картине. «Молдова» изображает вихрь, универсальный образец роста и эволюции, напоминающий танец цветов традиционных молдавских ковров. Помня, что искусство - это жизненный двигатель чистой энергии, художник ищет через водоворот «пик максимальной энергии». Оптическая круговая иллюзия работ госпожи Балан окутывает нас и заставляет наш разум вращаться в постоянном и универсальном движении; он порождает центростремительное движение, которое также является иллюзией, иллюзией реальности, истинной, великой, неразрешенной тревогой современного мира.
Что такое Молдова, какое её прошлое и какое будущее? Вихрь движется внутрь или наружу? Молдова падет или наконец освободится? Это ключевые вопросы, заданные в этой красивой и насыщенной абстрактной картине.

О художнике. Кристина Балан - молдавский художник-абстракционист-экспрессионист. Изучала искусство с пяти лет. С самого начала её работы выставлялись на различных художественных перформансах в Молдове и за рубежом. Падение Советского Союза приостановило творческое восхождение Кристины. Однако в 2019 году, после почти 20-летнего перерыва, Кристина «на полную ставку» вернулась в искусство, её абстрактные картины были быстро замечены и оценены публикой. Журналы о современном искусстве, включая Diafano (Испания), Art Hole и Boomer (Великобритания) представили ее работы. Её картины выставлялись на художественных выставках в Вашингтоне, Нью-Йорке и Киеве. Работы Кристины в настоящее время выставлены в Gallery 104, Нью-Йорк, Tricera Gallery, Токио, и Art Nou Milleni, Барселона.

Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше об этом лоте на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или +373 79266407.