Более 60 участников #RunForHope успешно преодолели дистанции на 5/10/21/42 км

Это было сложно, радостно, интересно и, самое главное, участники объединились для поддержки развития Национальной Сети паллиативной помощи Hospices of Hope Moldova.

Участники команды #RunForHope приехали из 6 стран. «Бегать, крутить педали, заниматься спортом в целом — это более красивый и здоровый образ жизни, но когда вы занимаетесь этим с людьми и для людей, вы испытываете сильное чувство удовлетворения», — отметил участник из Румынии Дан Брэдяну.

Посол Великобритании в Кишиневе Е.П. Стивен Фишер отметил, что это хорошо организованное мероприятие, которое поможет расширить услуги паллиативной помощи в командах, входящих в Национальную сеть Hospices of Hope Moldova в Окнице, Тараклии, Сороках и Оргееве. Участвуя в этом марафоне, все обратились к друзьям и знакомым, чтобы привлечь пожертвования для развития паллиативной службы в стране.

Своим опытом поделился и традиционный партнер и участник дистанции 21 км Антони Можер: «Мы собираем деньги для онкобольных. Потребности очень велики, и паллиативные услуги Hospices of Hope Moldova очень восстребованы. Каждый из нас помогает больным уйти с этой земли с меньшей болью и с миром. Но мы также занимаемся профилактикой болезней, развивая спорт в Молдове».

Мероприятие было бы невозможным без партнеров и сторонников. Благодарим Chisinau Big Hearts Marathon за ежегодную организацию и особенный ребрендинг в этом году. Генеральный спонсор: Молдтелеком. Спонсоры: SADE Moldova, GRAWE Carat Asigurari, Lafarge, Biorganic. Партнеры: Relaxa aromatique, SELIK nuts&fruits, apa populară, KinetoTerra, Because, Land of Basarabia.

Кампания по сбору средств продолжается до 29 сентября, пожертвования можно сделать через кнопку ПОЖЕРТВОВАТЬ СЕЙЧАС на сайте hospicesofhope.md. Все собранные средства будут направлены на консолидацию и развитие паллиативных услуг в Молдове.